Как уменьшить срок тяжкого преступления, совершенного супругой по статье 228 часть 2? Возможность получения УДО и снижение срока через сколько времени

• г. Ханты-Мансийск

Супруга посадили по статья 228 часть 2 на 3.6. В настоящее время прошло 3 месяца. Как и когда можно уменьшить тяжкое преступление на среднее? Через сколько подавать на УДО? Как можно уменьшить срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не понимаю каким образом можно уменьшить тяжкое преступление на среднее. Если вы говорите о замене неотбытой части наказания более мягким, то это можно попробовать сделать по истечении половины срока реального срока (1 год 6 месяцев). Подавать на УДО можно только по истечении 3/4 срока отбывания наказания (2 года 5 месяцев). Раньше вы ничего сделать не сможете.