Как решить проблему с алиментами и разрешением на выезд ребенка в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Подала на биологического отца ребенка заявление об алиментах, у него уже задолженность за пол года. Хотела с дочкой поехать в отпуск на Украину, вся связь через его мать, они хотят, чтобы я забрала заявление об алиментах и только в таком случае они дадут разрешение на выезд дочери. Вчера вообще звонила и угрожала якобы какой то подругой из фсб, что если я не заберу бумагу об алиментах, то она будет действовать. Заявление я забирать не собираюсь, я нацелена на лишение отцовства, вчера была у приставов, написали заявление для привлечения его к административной ответственности. У меня вопрос, как я могу решить данную проблему?

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос, как я могу решить данную проблему?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте! Судом определено место жительство ребенка? Как вариант обращайтесь в суд. В данной ситуации нарушаются права ребенка.