Как быть с гражданством России после смерти моего российского супруга?

• г. Санкт-Петербург

Я гр белоруссии замужем за гр россии 4 года вид на жительство у меня 3..5 лет собиралось получить гражданство россии но муж умер сейчас как мне быть с гражданством.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Когда супруг умер. В наследство вступали (если было)? Дети есть совмсетые? У вас не должно быть проблем с получеием гражданства.

Я была в фмс по моему вопросу от 06.06.2018 мне сказали что муж умер и все гражданство я не могу получить мне предложили получить гражданство как наситель руского языка.. правда ли это.

Да верно. Я думал что Вы уже подали на гражданство. И в процессе умер муж. Тогда только по носителю. Я могу уточнить. Но это будет только завтра.