Покупатели. Если Покупатель не поставит её на учет и совершит ДТП, кто будет отвечать

• г. Смоленск

Если Покупатель не поставит её на учет и совершит ДТП, кто будет отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

За совершение дорожно-транспортного происшествия (ДТП) по нашему Российскому Законодательству, и не только по Закону-будет и должен отвечать - тот субъект, кто управлял транспортным средством в момент ДТП.

Согласно текста Вашего вопроса, если покупатель в момент ДТП управлял транспортным средством, то он и должен ответить за свои действия.