Что будет, если 14-летний ребёнок, управляя гужевым транспортом, совершит ДТП и разобьет машину? Какова будет ответственность ребенка и кто будет нести ее?

• г. Новосибирск

Что будет, если 14-летний ребёнок управлял гужевым транспортом, и совершил ДТП? Машина сильно разбита, вина ребенка, кто будет отвечать, и как?

Ответы на вопрос (1):

---страховая и произведёт выплаты. а затем взыщет с родителей ребёнка.