Можно ли при получении паспорта поменять фамилию и отчество ребенка.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Нет, выдача первого паспорта ребенка будет осуществляться на основании свидетельства о рождении.

Для того, чтобы Ваш ребенок получил паспорт с новой фамилией и отчеством, Вам необходимо до получения паспорта сменить ему их.

Либо, второй вариант, Ваш ребенок может получить паспорт, заплатите госпошлину за внесение изменений и лишь тогда смените фамилию и отчество.