Конфликт на заправке - Как избежать уголовного дела в случае нападения на клиентов такси?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Решил немного подзаработать, устроится в такси. Вышел на линию. Поступил заказ, забрать клиентов с точки А и увезти в точку Б. Забрал из сауны в 3 часа ночи 4-х изрядно выпивших людей (две семейные пары). Довёз до точки Б, после чего одна сём. пара вышла, а оставшаяся пара начали спросили не мог ли я их довезти до дома, я согласился, но так как у них не было денег, а были на карточке я предложил им меня заправить на эту сумму на заправке. На что они согласились. Подъехал к заправке, вставил пистолет в бензобак и стал ждать пока оплотят бензин, на что они начали между собой перепираться около 2 минут. После чего, не выдержав я подошёл и поинтересовался будут ли они оплачивать, на что ответила супруга пострадавшего, что она пойдёт и спросила на сколько заправлять, я ответил 700 руб. 100 руб. За то что довёз их друзей и 600 рублей до дома, начала меня материть, тут подключился её муж, якобы у тебя браток рожа не треснет (матом). Я ответил что если их что-то не устраивает то пускай вызывают другую машину. Они ответили что, да не вопрос так и сделаем. Я их попросил выйти с машины, они вышли матерясь на меня. Я подошёл к бензобаку и закрутил крышку и попросил их оплатить хотя бы 100 рублей за то что довёз их друзей, на что мужчина послал меня на три весёлых и начал снимать сумку с плеча и я его ударил в челюсть, сел в машину и уехал. Через пару дней со мной связался участковый, возбудили по факту, по статье 112. У него перелом нижней челюсти без смещения. Вопрос: может ли судья не дать судимость, а рассмотреть это дело в качестве административного правонарушения, или как мне поступить что бы избежать уголовки? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Халиль.

Судья не может рассмотреть уголовное дело как административное правонарушение.

Я рекомендую Вам обратиться к адвокату "офлайн", чтобы он защищал Ваши права и законные интересы.

Чтобы попробовать избежать "уголовки": во-первых, надо обратиться к адвокату, а во-вторых, попробовать примириться с потерпевшим. Других путей я не вижу.