Как уволить руководителя ООО, если он является учредителем и владеет 50% доли в собственности?

• г. Ижевск

Как уволить руководителя ООО, если он является учередителем и владеет 50% доли в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Практически это очень сложно, поскольку если вопрос будет поставлен на голосование общего собрания участников ООО, то 50 %, принадлежащих другим участникам будет недостаточно.

Тем не менее существует возможность решения Вашего вопроса, путем исключения его из числа участников, соответственно и лишения 50%, и последующего увольнения. Более подробно могу ответить на Ваш вопрос, если Вы подробно опишите сложившуюся ситуацию и направите мне письмо.