В доме (1970 г. постройки) течёт грязная вода и холодная и горячая, кто должен отплатить замену труб водоснабжения...

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Замена стояков горячего и холодного водоснабжения выполняется УК.Стояки, относятся к общедомовому имуществу, замена и ремонт таковых являются обязанностью управляющей компании. При этом на бесплатной основе осуществляется лишь ремонт самого стояка до точки соединения его с системой разводки труб внутри квартиры.