Вопрос о прохождении медицинской комиссии при нахождении на дневном стационаре и необходимости предоставления своих анализов

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, у нас на предприятии скоро мед. комиссия, а я в это время ложусь на дневной стационар. Заведующая мед пунктом мне сказала, что я должна ее пройти, так как за нас заплатили деньги. Но я ведь буду на дневном стационаре. И что после процедур пройду комиссию. У меня все анализы на руках и все свежие. На что она мне ответила, что они не годные и они будут брать свои. У меня такой вопрос, могу ли я прийди со своими анализами и будут они действительны? Могу ли я находясь на больничном не проходить мед комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Вызнаете, непростой вопрос. Сужу по опыту прохождения МСЭ (Медико социальной экспертизы) в Москве. На МСЭ приходили граждане РФ с тромбами в голове, после автомобильной аварии, на руках были заключения не зависимых медицинских экспертов и МСЭ их отправляло инвалидность не устанавливало. Поэтому моё мнение, всё что касается врачей, и еси Вы не врачь, делать нужно так как говорят Вам врачи к которым Вы обратились. То есть в вашем случае, делать нужно то, что Вам сказала заведующая мед пунктом.