Права на имущество и прописку - возможности опекуна по решению остальных проживающих

• г. Рязань

Я купила дом за материнский капитал До этого дом принадлежал моему мужу с его бывшей женой после развода дом был признан как совместно нажитое но жена его бывшая выбрала деньги и отказалась от дома, но с регистрации не снилась. Муж мой чтоб не платить ей подарил дом маме своей. А я за капитал купила уже дом у мамы. Там прописаны мужчина 23 года и мальчик 17 лет дети его и её., и сама она Долг он ей по сей день не выплатил. Мужа теперь уже тоже бывшего я из дома выписала доли только своим детям выделила Могу ли я как опекун своих детей выписать посторонних им людей из этого дома. Если нет, то какие они там права имеют прописанные? .

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Настя г. Рязань!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2018 г.

Здравствуйте.

Если нет согласия на снятие с регистрационного учета, то сделать это возможно только в судебном порядке. Поэтому Вы имеете право обратиться в суд.