Возможно ли выселить бывшую жену и усыновленного сына из дома, который был признан судом как совместно нажитое имущество и подарен матери мужа?

• г. Шилово

Мой муж после развода с бывшей женой подарил дом своей матери дом признан был судом как совместно нажитое имущество бывшая жена была не против так как она выбрала деньги за часть дома сейчас же она с совершеннолетним усынавленным сыном не проживают уже шесть лет ине плотят комунальные услуги может ли моя свекровь выписать их из дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может в судебном порядке.

Может, если свекровь единоличный собственник жилья. По ст. 31 ч.4 Жилищного кодекса, подав иск в суд.