Как проверить припаркованную в Сочи машину из другого региона, которая не выезжает больше года?

• г. Краснодар

Припаркованный во дворе из другого региона стоит больше года. Машина не безхозная, но никуда не выезжает. Куда звонить чтоб проверили ее.г Сочи.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вызовите участкового уполномоченного и напишите заявление о проверке автомобиля. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сосед загородил один проезд во дворе, машина у него сламана и невыезжает совсем. Больше во двор ни кто не может заехоть, ни обычная наша машина, ни пожарные, ни кто! Что делать, и куда обращаться?

В нашем дворе есть ворота, чтобы во дворе машины ставили только жильцы, ворота открываются автоматически с телефона каждого автовладельца. Но как то в наш двор проникла машина с номерами, которая стоит месяц и ей никто не пользуется, машина не наша. Двор маленький, она занимает место. Позже узнали что машина принадлежит даме с другого двора, она уехала в командировку и на месяц! Оставила машину в нашем закрытом дворе, кто ее пустил. Неизвестно. Какие действия предпринять жильцам чтобы убрать эту машину по закону?

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

Как убрать брошенную машину со двора? Номера на машине имеются, но автомобиль находится в нерабочем состоянии. Машина стоит уже больше года.

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Муж уехал в другой регион и уклоняется от алиментов 1,5 года. Судебные приставы бездействуют его региона. Я живу в другом регионе. Какие действия предпринять.? Прокуратура молчит. Человек спокойно выезжает за пределы РФ.

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера ночью врезались в мой автомобиль припаркованный во дворе. ДТП повлекло за собой ещё 2 машины, т к по инерции машину откинуло на них. Машина сильно повреждена. Виновник ДТП установлен. Сосед с другого дома. Был в состоянии алкогольного опьянения, после аварии уехал в свой двор и припарковал там свой автомобиль. Подскажите мои действия? Кто будет платить ремонт?

У меня произошло дтп я (виновник) в одном регионе сам я из другого региона а чья машина получила механическое повреждение из третьего региона, мне прислали срочную телеграмму что бы я явился в регион потерпевшего для чего?

Вопрос такой: купили машину в Москве, живём в другом регионе. При покупке проверили машину через сайт, все хорошо. Приехали к себе в регион, ставим на учёт, оказывается машина в угоне, перебитые номера. Машину изъяли сразу же, в полиции сказали, что ничего не добьёмся, можно забыть. Машина стоит не дёшево. Подскажите можно ли что то сделать, вернуть машину или деньги. Все договора на руках. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение