Как подать в суд на квартирантов, не заплативших коммунальные услуги и разгромивших квартиру

• г. Ставрополь

У меня вопрос! У меня жили квартиранты без договора, всю квартиру разгромили, за 3 месяца не платили коммунальные услуги. Я пришла посмотреть, что там, были открыты двери и брошены ключи! Звоню им,не берут телефон! Есть свидетели. Как мне подать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сосиавляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Однако, без договора доказывать вашу позицию будет сложно.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при отсутствии у вас с ними договора найма жилого помещения не факт что сможете решить вопрос в суде, но стоит пробовать подать заявление, (при наличии у вас их паспортных данных) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, если есть свидетели, что данные граждане жили в квартире, то возможно взыскать с квартирантов оплату. Хотя бы как неосновательное обогащение - нужна справка о средней стоимости аренды квартиры как ваша ст. 1102 ГК РФ.