Какое требование нормативных документов к размещению ванной (душевой кабины) относительно стены - соседней квартиры или стены внутри квартиры?

• г. Владимир

К какой стене по нормативам должна примыкать ванная (душевая кабина)? К стене соседней квартиры или можно примкнуть к стене, за которой комната этой же квартиры? Может, СНиПы какие есть или другие правила?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://perekos.net/pages/view/2030