Возможно ли препятствие для посадки на самолет из-за неоплаченного штрафа в размере 30 тыс. рублей?

• г. Ханты-Мансийск

У меня были штрафы просроченные и путем наложения ареста банковской карты некоторые штрафы уже опочены, и все же остался один штраф 30 т р,могут ли меня изза этого штрафа не допустить на самолет?

Ответы на вопрос (1):

Если самолет, о котором Вы говорите, будет перемещаться исключительно по территории Российской Федерации, то бояться Вам нечего и оснований недопустить Вас на самолет ни у кого нет. Если же речь идет о перемещении за пределы Российской Федерации, то основания для применения в отношении Вас временного ограничения на выезд из Российской Федерации имеются, в связи с чем Вам следует обратиться в органы Федеральной службы судебных приставов и узнать о наличии либо отсутствии соответствующего исполнительного производства и о том, применялось ли вышеуказанное ограничение.