Жена требует развода, должен ли я после развода вернуть половину от стоимости проданного автомобиля.

• г. Москва

Я продал автомобиль с устного согласия супруги, и потратил деньги на строительство дома.

Ответы на вопрос (3):

Алекс, добрый вечер!

Важное значение имеет факт того - когда был продан автомобиль.

Если пришел год - то супруге будет почти нереально говорить об оспаривании указанной сделки.

Чтобы Вы стали обязаны вернуть половину стоимости автомобиля бывшей супруге после расторжения брака - ей необходимо будет доказывать, что Вы скрыли от семьи полученные денежные средства и еще множество обстоятельств.

Считаю, что Вам не грозит такое развитие событий.

Всего доброго,

с уважением,

Здравствуйте, Аlex !

То что жена требует развода понятно, а какие она еще предъявляет требования?

Если она знала о продаже, и это возможно доказать, то шансов оспорить у нее будет очень мало... А вот поделить дом, если он построен в браке у нее есть все шансы.

Возвращать половину стоимости проданного автомобиля после развода не должны!