Как поступить при повреждении забора в результате ДТП - оплатить работы мастера или выполнить ремонт самостоятельно?

• г. Ставрополь

Попал на днях в ДТП и в результате повредил забор из жестяного листа.. а именно порван жестяной лист и совсем чуть чуть наклонился столб который можно вытянуть. Цена вопроса 2000 руб. Хозяин забора требует 8000 руб. Яко бы его мастер будет делать.. есть ли у меня право самому сделать забор?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ответственность застрахована и на место ДТП вызывали ГИБДД-собственник забора может обратиться в вашу страховую и получить выплату.

В остальных случаях-на усмотрение собственника: либо договариваетесь на определенную сумму, либо устраняете повреждения собственными силами. Не договоритесь-при наличии документов из ГИБДД с вас могут через суд взыскать сумму ущерба.