Отчислен из университета, но новый институт отказывается проставить зачёты - имеют ли они на это право?

• г. Иркутск

Здравствуйте, отчислили меня с одного университета и я поступил в другой взял академическую справку о пройденном материале, но в новом институте отказываются проставить мне зачёты по пройденным предметам имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Кто отказывает? Недоучка-методистка? Где письменный отказ?

Следует лично обратиться с заявлением на имя проректора ВУЗа по учебной части.