Место подачи исков о лишении родительских прав - по месту регистрации ответчика

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, иски о лишении одного из родительских прав подается по месту регистрации ответчика? Т.е. того кого лишают родительских прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 3 Статья 28

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.