Возможна ли уступка прав по ДДУ без согласия застройщика?

• г. Хабаровск

Правомерен ли пункт ДДУ по уступке прав только с письменного разрешения застройщика? Застройщик находится в СИЗО. Мне нужно провести сделку по уступке недвижимости по ДДУ без участия застройщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Указание в договоре долевого участия пункта об уступке прав с разрешения застройщика не противоречит действующему законодательству. Следовательно Росреестр вам эту сделку скорее всего не зарегистрирует. Если директор находится под следствием, юридическим лицом должен руководить исполняющий обязанности директора. Обратитесь к нему с заявлением.