Оплата счета на крупногабаритный мусор - правомерное действие УК и необходимые документы

• г. Москва

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, въехали в квартиру с чистовой отделкой, УК выставляет счёт на оплату крупногабаритного мусора за 3 года, обязана я оплатит этот счёт, правомерно ли действие УК? Какими документами или законами это определяется?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас согласно статье 154 ЖК РФ мусор относится к коммунальным услугам А платить за коммунальные услуги согласно статье 153 ЖК РФ нужно только со дня регистрации права собственности на квартиру.

Оплачивать не надо, необходимо направить в адрес УК письмо на основе норм ГК с отказом и обоснованием, когда подписали акт приемки квартиры?