В праве ли я в этой ситуации потребовать с банка % за прошедший месяц на прежних условиях?

• г. Москва

Был у Автобанка вклад под названием Кибер. Вклад был с автоматическим пролангированием. 13 января начислились очередные % и вклад якобы пошол на следующий срок. По истечении месяца с лишним очередных % я не увидел, позвонв в банк услышал, что такого вклада не существует, а то что я это прозевал, не их проблемы.

- О приостановлении действия данного вклада меня не извещали ни одним из способов, также о закрытии вклада не сообщалось и в новостях банка.

- Интернет банк мне и по сей день паказывает, что деньги размещены на вкладе кибер.

Есть ли прециденты выиграша подобных споров с банком?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий договора Вы должны были быть уведомлены надлежащим образом. Если этого не произошло, а банк самостоятельно пошел на изменение (расторжение) договора Вы вправе направить претензию с требованием о выплате причитающейся суммы. В случае отказа вправе обратиться в суд. Более подробно для получения консультации Вы можете обратиться ко мне либо другому адвокату.