Проблемы с получением документов и подъемными по программе переселения - к кому обратиться и что делать?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, буду благодарна за помощь! Я гражданка Украины, с мужем и детьми 1,5 года назад приехали в Мурманскую область, оформили РВП по программе переселенцев (Соотечественников), с мужем пол года уже не живём, но состоим в официальном браке. Он получил подъёмные на меня и детей, деньги не отдаёт. И документ соотечественников тоже не даёт, чтобы я продолжила дальнейшее оформления документов. Т.Е. гражданство. Что мне делать в такой ситуации, к кому обращаться. Кто может мне помочь. Получается мне просто разворачиваться и ехать с детьми на Украину. Дети только мои. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Суд Вам поможет. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, - об истребовании документов и взыскании "подъемных" с вашего супруга, как неосновательного обогащения, на основании ст. 1102 ГК РФ.