Как продолжить взыскание задолженности, если исполнительный лист вернули истцу?

• г. Ростов-на-Дону

После возврата исполнительного листа от приставов истцу в связи с невозможностью взыскать задолженность истец вновь должен обращаться в суд, что бы добиться возврата долга и получить новый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, решение суда по одному основанию и предмету иска, а также исполнительный лист выдаются только один раз. Вы вправе подать его повторно: в банк, где у должника банковский счет или снова приставам.

Успехов!