Возможность подачи возражений на апелляционную жалобу и требования к судье по официальному уведомлению о наличии жалобы по делу о статье 130 УК РФ

• г. Тольятти

Мой муж обвинялся по ч.1 ст.130 УК РФ - был признан виновным, но потерпевший не удовлетворен решением суда и подал апелляционную жалобу, суть жалобы мы не знаем, но скорее всего он не удовлетворен суммой возмещения морального вреда, т.к. он просил Сто тыс. рублей, а присудили две тысячи.

Подскажите, в какой срок можно подать возражения на жалобу и обязан ли судья официально известить о наличии жалобы и прислать нам её копию?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу прислать Вам обязаны, срок подачи возражений до момента разбирательсва по существу жалобы, можете отправить по почте, можете отнести в суд вынесший решения, а если не успеете, то може прям в суде аппеляционной инстанции подать как до начала судебного заседания, так и во время!

Ирина, чем быстрее подадите возражения-тем лучше. Целесообразнее будет подать до рассмотрения дела в апелляции. Суд обязан копию апелляционной жалобы с приложениями направить другой стороне. Иначе как писать возражения?