Требуется ли нотариальная доверенность для осведомления о ходе исполнительного производства?

• г. Самара

Добрый день.

Являюсь законной супругой взыскателя (долг физ. лица по решению суда-возмещение матер. Ущерба при ДТП). К тому же именно я была за рулём в момент ДТП.

Захотела пообщаться с судебным приставом на равне с супругом, естественно в его присутствии. При первом же моём вопросе, пристав, выяснив "кто я" и "есть дли у меня нотариальная доверенность от супруга", попросила меня выйти из кабинета. Просьбу я выполнила, так как доверенности нет.

Вопрос: действительно ли нужна "нотариальная доверенность", чтобы осведомиться о ходе исполнительного производства? Задать вопросы? Даже в присутствии мужа?

Была.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, это так.

родственные отношения роли не играют.

При отсутствии доверенности пристав имеет право не общаться с Вами.