Как правильно составить завещание в пользу подруги - учтите права сестры и отношения с дочерью
• г. Бишкек
Я хочу сделать завещание на кв подруге имеет ли какие то права моя сестра и у меня есть дочь с которой мы не общаемся 22 года за мной ухаживает подруга мне 70 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Любовь Васильевна!
Вы вправе завещать свое имущество любому гражданину по своему усмотрению Однако, если Ваша дочь на момент вашей смерти будет нетрудоспособна (пенсионерка либо инвалид), то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от содержания завещания. Сестра как наследник второй очереди не будет призвана к наследованию, поскольку имеются наследники первой очереди.
СпроситьЗавещание на другого человека дочь больна туберкулезом если она умрет сестра будет иметь долю в наследстве.