Как вернуть задаток после официальной покупки, если договор не составлен и стороны разошлись?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Подскажите могу ли я вернуть свой задаток? Хотели с мужем купить газон стоимость 70 тысяч, отдали 20 пять месяцев назад! Договор не состовляли, все на словах! С мужем получилось, что разошлись! Он уехал и машину не собирается выкупать! Могу ли я забрать задаток свой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку документально задаток не оформлен, то вернуть его получится если на это пойдет продавец. Либо доказывать в судебном порядке, если денежные средства переводились а не передавались наличными.