Инцидент на частной территории - бывший охранник напал на текущего сотрудника, подробности и свидетели раскрываются

• г. Красноярск

Добрый день! Могли бы Вы мне помочь? Я охранник на частной территории. Случилась такая ситуация. На территорию, около 19.15 ч. на машине подъехали, один бывший наш охранник, а другой у нас работает, я действовал по инструкции и не пропустил их обоих, на что бывший охранник нанес мне побои (легкий вред здоровью) А тот который работает, держал меня. Я снял побои и написал заявление в полицию, (мне нужно было писать на обоих, но в заявлении оперативник отметил, что тот держал меня). У меня есть два свидетеля. Бывший охранник, снял побои и написал встречное заявление на меня. Подскажите вывод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Конечно могут признать вас обоих потерпевшими если ваш бывший охранник снял тоже побои и если у него есть свидетели то может быть так и вы будете платить ему за причинения вреда здоровью. А свидетели у него есть? Если нет - то НИЧЕГО не будет. Вот насчёт вас Статья зависит от степени тяжести причиненного здоровью вреда. Возможно этим будет занимься не полиция, а изначально мировой судья. Все зависит от тяжести нанесения побоев.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ДЕЛО ТАКОЕ - ДЕЛО ЧАСТНОГО ОБВИНЕИЯ! ! ПОТЕРПЕВШИЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ПОЙТИ НА МИРОВУЮ. Желаю вам успеха!