Условный срок. У нас в больнице главному врачу дали 5 лет условного срока может ли.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, у нас в больнице главному врачу дали 5 лет условного срока может ли он занимать эту должность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря какое преступление совершил ваш главврач. Все зависит от назначенного по приговору суда наказанию. В определенных случаях, помимо основного наказания, назначается дополнительное, например в виде запрета заниматься определенной деятельностью. В таком случае, конечно не может.

Ему дали 5 лет не занимать эту должность за статью хранения наркотиков.