Права сособственника с микро долей 2.5 квадрата в комнате наследницы - что разрешено и что запрещено?

• г. Волгоград

У моей крестнице не совершеннолетней есть комната в коммунальной квартире которая досталась в наследство от отца, но в этой же комнате есть сособственник имеющий всего 2.5 квадрата. Сособственник выгоняет крестницу из комнаты чтобы она могла ее сдовать. Крестница проживает в комнате и прописана а сособственник не когда не проживал и не прописан. Вопрос, какие имеет права и не имеет права сособственник имеющий всего микро долю 2.5 квадрата?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае целесообразнее всего законному представителю несовершеннолетнего обратиться в суд с иском о выкупе незначительной доли. Сделайте сделайте независимую оценку этой доли и обращайтесь в суд.