Законность приставок в связи с невыплатой взносов в фонд капитального ремонта и права жильцов

• г. Ставрополь

Добрый день, вопрос такой: я жилец многоквартирного дома. С недавнего времени нам приходит квитанция на оплату в фонд кап ремонта, мы узнали такую информацию, что ФОНД-дело добровольное, и мы не стали платить по этому счёту. Через время приставы орестовали счёт, угрожают арестом машины, пока не заплатим долг фонду. Объясняя это тем, что фонд передали в ТЖХ и теперь тжх жалуются приставки на не плательщиков. Скажите законно ли это? Где узнать информацию? Т.к. никаких повесток нам тоже не приносили и в суд не вызывали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

ФОНД-дело добровольное

тогда получается и Пенсионный ФОНД дело добровольное и ФОНД социального страхования тоже? И работодатель НЕ ОБЯЗАН платить никаких взносов и права на пенсию и оплачиваемаый больничный Вы вовсе не имеете))) сами то подумали что написали)))

Добрый день! Оплачивайте пначисленные платежи-это Ваша обязанность, а не право! Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна г Ставрополь.

Оплата кап. ремонта это дело добровольное, так как это является фондом. Можно опротестовать в судебном порядке. Согласно закона о защите прав потребителей, граждане не должны платить за неоказанные услуги.