Как оформить договор на возмещение ущерба от затопления соседей?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - Соседи залили потолок сверху, испортили недавно сделанный ремонт, в каком виде лучше оформить договор на возмещение ущерба, может ли это быть просто договор подряда со сметой на отделочные работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор возмещения ущерба - это в Вашем случае расписка, подписанная двумя сторонами с обязательством выплатить определенную сумму в счет возмещения ущерба, причиненного залитием квартиры. А договор подряда - это ближе к оценщикам, которые установят истинный размер ущерба и стоимость восстановительного ремонта.