Купили квартиру с долгом по капремонту - на чьей стороне закон и как быть новым владельцам?

• г. Ярославль

Очень нужна помощь в таком вопросе: купили квартиру с долгом по капремонту. Прежние владельцы не платили взносы 6 лет. Как быть? На чьей стороне закон? Или придётся оплачивать эту задолженность новым хозяевам жилья?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вы никому ничего не должны. Если конечно в договоре купли-продажи не прописано, что вы приобретаете жилое помещение вместе и задолженность по комм услугам и плате за кап ремонт переходит к Вам. Но это вряд ли. Закон на Вашей стороне 100%, т.к. обязанность по внесению платы возникает у вас с момента возникновения права собстсвенности.

Обратитесь в управляшку или яроблеирц, кто там вам выставляет квитанции. Можете через электронку, чтоб не ходить на почту и не терять время.

Спасибо за грамотный ответ, Вы мне очень помогли. Но можно я уточню ещё один момент: как аннулировать долг прежних хозяев (убрать долговую сумму из платёжек, чтобы не насчитывали пени)?