Купил квартиру в кредит и обнаружил задолженность - нужно ли оплачивать старый долг?

• г. Симферополь

Я купил квартиру в кредит как оказалось капремонт с задолженостью 13 тысяч тоесть за него не платили около 4 лет при чем все справки владельцу дали без проблем не считая это долгом. Приходят квитанции на имя покойного владельца нужно ли мне оплачивать старый долг если когда я читал они даже договара не заключают.

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый вечер. Вот так хитро прописано наше новое жилищное законодательство. При переходе права собственности долги за коммунальные услуги могут быть списаны с прежнего потребителя услуг, а долги за капремонт - нет, потому что эти взносы привязаны законом к кв. метрам, а не к собственнику помещения (статья 158 Жилищного кодекса). Вот такие дела...