Как использовать материнский капитал для покупки квартиры в случае, если ребенку не исполнилось 3 года

• г. Самара

Скажите мы хотим купить жилье есть материнский капитал нашли квартиру за 450 тысяч можно ипользовать материнский капитал статус квартира все условия для проживание и как это сделать как при обрести спасибо. ' и еще ребенку не исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да это возможно, только в договоре купли-продажи необходимо грамотно прописать порядок расчётов с продавцом в части сертификата, чтобы пенсионный фонд смог перечислить денежные средства Продавцу квартиры.

Елена Добрый день! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Пока Вашему ребёнку не исполниться полных 3 года, Вы не сможете совершить прямую сделку купли-продажи квартиры, Вам нужно использовать ипотеку любого банка. Если есть дополнительные вопросы напишите, в Вашей ситуации много разных моментов.