У учителя с ноября 2011 судимость за преступление против жизни и здоровья, осужден условно.

• г. Волжский

Помогите, пожалуйста решить проблему. У учителя с ноября 2011 судимость за преступление против жизни и здоровья, осужден условно. Прокуратура требует увольнения. Учитель работает с 1993 года, положительные отзывы с места работы. Могут ли его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

В данной сложившейся ситуации его не только могут уволить, его обязаны уволить.

С уважением.