Ее признали недееспособной и перевезли в психо - неврологический пансионат могут органы опеки отобрать квартиру?
• г. Всеволожск
Моя бабушка оформила на меня завещание на квартиру.
Ее признали недееспособной и перевезли в психо - неврологический пансионат могут органы опеки отобрать квартиру? Имееют они право выписать бабушку из квартиры?
За содержание бабушки в пансионате берется 75 % от ее пенсии.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
НА момент подписания завещания она была дееспособна. Так что органы опеки не смогут отобрать квартиру. Тем более не смогут ее отобрать в свою пользу. Они вообще не являются заинтересованной сторооной. Выписать тоже не имеют права.