Влияет ли прекращение уголовного дела на продление трудового договора и возможность увольнения в ФГУП ведомственной охране Минтранса?

• г. Астрахань

Устроился на работу ФГУП ведомственная охрана Минтранса, через три месяца возбудили уголовное дело по 264 ч 2 суд прекратился по сроку давности. Вопрос: в справке о судимости присутствует теперь запись о привлечении, на очередной комиссии могут ли мне отказать в продлении трудового договора, уволить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Руслан г. Астрахань!

В данном случае вами было совершено преступление, НЕ повлекшее смерть человека. С лишением свободы до 3-х лет (ч.2 ст.264 УК РФ).

При этом, судом было прекращено уголовное дело по сроку давности.

Будем надеяться, что комиссия учтёт НЕ намеренный характер правонарушения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.06.2018 г.

Я не правильно указал часть 3 ст 264

Здравствуйте! Не важно по какой статье УК РФ было возбуждено уголовное дело. Если дело прекращено по ст. 78 УК РФ, то данная информация будет отражена в справке.