Могу ли я приватизировать эту квартиру с имеющимся долгом и подать документы на наследство?

• г. Мурманск

У меня умерла мама. Квартира, в которой были прописаны она, мой брат и я - муниципальная. На квартире долг по неуплате коммунальных услуг. Брат сидит в тюрьме. Могу ли я приватизировать эту квартиру с имеющимся долгом и подать документы на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Алла, на наследство подавать НЕ надо. Вам надо просто приватизировать квартиру, на себя и на брата, в равных долях. Либо только на себя, при отказе брата от участия в приватизации. Если брат прописан в вашей квартире, то от него необходимо получить доверенность на приватизацию (из учреждения, где он находится). Если нужна помощь, обращайтесь.