Как подать жалобу на постановление об административном наказании в суд

• г. Москва

Здравствуйте, в какой суд подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания. Постановление вынесено вчера, 06.06.2018 в г. Москве, в районе метро "Речной вокзал" билетным контролёром, якобы о бесплатном проезде. Хотя я оплатил и свой проезд и провоз багажа. Контролёр же ничего не говоря о моих правах и уплате штрафа быстро составил постановление и вручил мне его. Только потом я уже понял, что это постановление было об уплате штрафа. Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Жалоба подается в суд по месту совершения административного правонарушения.

Надо узнать адрес "в районе метро "Речной вокзал"" и какому районному суду подсудна данная территория, если конкретно "Речной вокзал", то Головинский районный суд города Москвы, адрес: Зои и Александра Космодемьянских ул., 31 к 2, Москва, 125130.

Желаю удачи по жалобе.

При наличии к жалобе прилагаются дополнительные материалы: документ, удостоверяющий личность, копию постановления, проездной документ (билет), социальную карту (если гражданин имеет льготный проездной документ).

Статьей 30.2 КоАП РФ порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в электронном виде не предусмотрен, поскольку не содержится подпись лица, отправившего документ.