Свидетели и их роль в разбирательстве дорожно-транспортного происшествия

• г. Пенза

Здравствуйте. 22 декабря 2017 годы была участницей дтп. По малому опыту и отсутсвии времени, разобрались со вторым участником на месте, но не составили ни каких документов. 15'05.2018 года в соседнем от моего дома двлре проихошло дтп, и виновник скрылся. Мою машину через пару дней увидели около дома, где было дтп и теперь составили протокол о том что я скрылась с места дтп. Можно ли свидетелей, в данном случае считать свидетелями (конкретно дтп никто не видел произошло оно ночью) и может ли мой сожитель выступать в качестве свидетеля, тк в декабрьском дтп он находился со мной в автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению (ст. 25.6 КоАП РФ). Свидетели могут быть привлечены и ваш сожитель может выступать в качестве свидетеля.