Возможно ли отказаться от телефона после гарантийного ремонта и потребовать денежную компенсацию?

• г. Краснодар

Телефон, после гарантийного ремонта, поступил в магазин на 46 день. Могу ли я отказаться от него и потребовать, выплату денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в этом случае имеете право потребовать или возврат денежных средств, или замены на телефон такой же модели, или другой с соответствующим перерасчетом, поскольку нарушен максимально допустимый срок ремонта - 45 дней. Для этого необходимо составить письменную претензию продавцу.