Оплачивает ли компенсация за неиспользованные отпуска входит в СЗП и СДЗП?

• г. Сыктывкар

Помогите разобраться.. сотрудник работает на 1,5 ставки, 1-основная, 0,5 по внутреннему совместительству, в течении года его то увольняют, то принимают назад (по внутреннему совместительству)т. е. переодически подрабатывает, при этом когда его увольняют с 0,5 ставкиюему выплачивают компенсацию за отпуск, на основной ставке он продолжает работать, и у него подходит период его основного ежегодного оплачиваемого отпуска, выплаты которого будут производится на основе СЗП, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: будут ли те самые компенсации за неиспользованные отпуска, которые в течении года он получал (кстати в день зарплаты) входить в СЗП И в СДЗП, когда ему будут насчитывать сумму основных отпускных.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, о чем речь. По тексту - по трудовому договору по совместительству все выплачено, в том числе отпускные. По основному трудовому договору войдут, соответственно, только суммы, выплачиваемые по этому основному договору.

Спросить
Пожаловаться

То есть если я почти весь год подрабатывала по внутреннему совместительству, это для начисления отпускных (по основной ставке) не играет роли,? эти суммы не берутся в расчет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Вы же по договору на совместительство - все положенные суммы получили, другой договор - считается по своим, получаемым в его рамках, суммам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Директор бюджетной организации работает по внутреннему совместительству тренером-преподавателем. В течение последних трех лет не использовал 45 дней отпуска. С 31 августа 2015 года уволился со ставки совместителя тренера-преподавателя и остался на основной ставке директора. Нужно ли выплачивать ему компенсацию за неиспользованный отпуск, как совместителя?

Нашу школу присоединяют к другой. Сотрудник работает на основной ставке завуча и по внутреннему совмещению учителем. Ставка завуча сокращается, она остается учителем работать дальше. Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск по ставке завуча?

Помогите разобраться. Человек работает в учебном заведении на ставке (1), за месяц до отпуска перевели на ставку 0,75. (Отпуск июнь, июль) И отпускные посчитали по новой ставке 0,75. Правильно ли это и должна ли быть какая-то компенсация? Другим работникам, которые перешли с целой ставки на 0,9 была выдана компенсация.

Сотрудник преподаватель (отпуск 56 календарных дней) просит ему предоставить неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск за прошлый год. По внутреннему совместительству, административная должность (отпуск 28 календарных дней) неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска НЕТ. Может ли сотрудник работать по внутреннему совместительству во время отпуска по основному месту работы в данной ситуации?

Меня сокращают по основной ставке, однако вместе с этим у меня было внутреннее совместительство на время декретного отпуска сотрудника, ставка которого не сокращается. Будет ли мне положена компенсация? Уволят ли одновременно и с этой ставки?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Прошу разъянить вопрос трудового законодательства. Работник дошкольного учреждения работает по трудовому договору на основной должности кухонным рабочем на 1 ставку. И по срочному трудовому договору о внутреннем совместительстве он работает в этом же учреждении на 0,5 ставки уборщицей помещений до 31.08.2015. По графикуотпусков работник идет в очередной отпуск по должности кух. рабочий с 01.06.15 по 10.07.15. Может ли он продолжать работать по внутреннему совместительству на 0,5 ставки или более, находясь в отпуске? Надо ли с ним расторгать первоначальный договор по совместительству и заключать другой (на время основного отпуска)? С уважением Серова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение