Должен ли бывший муж продолжать платить мне алименты, пока ребёнок не закончит институт?

• г. Домодедово

С мужем мы в разводе, ребёнку 18 лет. Сын поступил в институт на бюджет. Должен ли бывший муж продолжать платить мне алименты, пока ребёнок не закончит институт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина. Алименты взыскиваются до достижения ребенком возраста 18 лет. При учебе в ВУЗе после достижения указанного возраста, взыскание алиментов прекращается.