Социальному педагогу и лаборанту работающему на 0,75 и 0,25 ставки соответственно положено разное количество дней отпуска - что говорит закон?

• г. Красноярск

Ответьте. Я работаю в школе на 0,75 ставки лаборантом и на 0,25 ставки социальным педагогом. Сколько дней отпуска мне положено? Соцпедагогу положено 56 дней, а лаборанту 36 дней, но в отделе кадров сказали, что мне положено только 36 дней отпуска. Со ссылкой на статью, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам положено 56 дней отпуска! 20 дней отпуска Вам должно быть предоставлено без сохранения заработной платы по совместительству - по ставке социального педагога.

Обоснование: ч. 2 ст. 286 ТК РФ если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.