Как устроить ребенка в школу без прописки после переезда в новый город - рекомендации сотрудника полиции

• г. Иркутск

Я сотрудник полиции и мы переехали в другой город. У нас в настоящее время нет прописки, но ребенка нужно устроить в школу в 7 класс. Нам мотивируют тем что нет мест. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Всё просто потребуйте у дирекции школы представить Вам норму права по которой Вам отзывают. Часть 2 статьи 24 Конституции РФ устанавливает:

"

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом
."