Отказ в перерасчете после передачи показаний счетчика - куда идти и что делать?

• г. Иваново

Я не передавал показания счетчика свыше 3 месяца и мне выставили счет на оплату по тарифу я передал показания была произведена сверка комиссией. В перерасчете отказывают! Как быть куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В пересчёте отказано, обычная практика, обращайтесь в защиту прав потребителей или в суд с требованием к компании предоставить норму права оправдывающей их действие, т.е. отказ!

Спросить
Пожаловаться

Я не передавал показания счетчика свыше 3 месяца и мне выставили счет на оплату по тарифу я передал показания была произведена сверка комиссией. По счету было выставлено 45 по факту 39. 6 кубов пересчитали но начисленный тариф не сняли и сказали что перерасчета не будет! Как быть куда обращаться?

Три месяца показания по воде оплачивались не по показаниям счетчика так как он был просрочен а по нормативу который был в два раза выше чем по счетчику. 1 февраля поставили новый счетчик и передали показания по счетчику - 3 куба но УК выставила счет за 15 кубов т.е выставила все показания по просроченному счетчику и получается что опять надо оплачивать эти месяца повторно. Законно это? УК говорит что это вам наказание.

Не передавала показания счетчика воды больше года, платила по нормативу, пломба на счётчике была сорвана, в феврале 2020 г повторно опломбировали и сделали акт сверке, счёт пришёл на оплату по счетчику за все это время, за 150 кубов сразу и без вычета оплаты по нормативу. Как правильно написать претензию?

2 года платила за электроэнергию по тарифу. Без счетчика. Пришла женщина из УК и списала показания, теперь выставили счет на 4000 р.

Законно ли это? На каком основании сделан перерасчет если я исправно платила по тарифу?

Возможно ли избежать новой оплаты в 4000 р.

Мне меняли счетчики (мошенники) и УК не проверяла потом. Нет акта от них. Может ли это быть решающим фактором в отмене перерасчета по счетчику?

Передавал показания счетчика через личный кабинет, а водоканал выставлял счет без уведомления по средним показаниям. Обнаружил это только через два месяца. На мой запрос ответили, что просрочена поверка счетчика. Сделал поверку сразу, но не успел сдать документы до конца месяца. На следующий месяц выставили счет по количеству прописанных человек (4500 р. за 8 чел). по моему обращению сделали перерасчет, но не учли период, когда я платил по средним показания, и выставили не задолженность по последним учтенным показаниям (29 м 3 за три месяца. На мою просьбу сделать перерасчет с показаний указанных в акте поверки счетчика не отреагировали. Ко всему выяснилось, что согласно паспорта на счетчик поверку нужно было делать только через 2 года. Что и как я могу добиться в этой ситуации?

Два месяца я не подавала показания счетчика. Мне начисляли тариф. Когда я подала показания, то перерасчета автоматически не сделали, мне необходимо заплатить и по тарифу и по показаниям. Хочу потребовать перерасчет за прошедший год. Имеют ли они права отказать.

В 2012 приобрел квартиру, не передавал показания счетчика, платил по среднему, в 2014 передал показания в энергосбыт (перерасчет не сделали). Далее не снимал показания, платил по среднему... в конце 2015 передал показания и мне выставили большой счет за все время с 2012. обязаны ли были энергобыт сделать перерасчет в 2014 (на тот момент был долг уже)? чем это аргументировать, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пропущен срок очередной поверки счетчика холодной воды на 2 года. Все это время от водоканала приходил обычный счет - не было долга, не считали по средним показаниям. Показания счетчика передавались, проводилась оплата. Сейчас позвали специалиста, он сделал поверку. Показания счетчика совпадают, он исправен. Водоканал начислил 13 000 р. из расчета оплаты по среднему тарифу минус оплаты, произведенные за это время по счетчику. Нет никакой возможности получить перерасчет?

Более года не передавали показания по счетчику на воду. Выставили счет по нормативу. Пригласили специалиста, он снял показания и составил акт на снятие с норматива. Но перерасчет в водоканале делать не хотят, говорят оплатите норматив, а далее по счетчику будут начислять. Должен ли водоканал сделать перерасчет согласно показаниям счетчика? (должна оплатить за 60 куб. а мне выставляют счет примерно за 500 куб.)

Здравствуйте!

Вопрос по расчету платы за ГВС.

Мы 5 месяцев не предоставляли данные счётчика за горячую воду.

УК на 6 месяц сделала контрольную сверку показаний счётчика.

По результатам сверки выставили счёт как будто мы пользовались водой в последнем месяце.

Как должна была посчитать УК плату за воду? Если они не правы, то на какой документ сослаться и потребовать перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение