Возможно ли подать в суд на дочь за психологическую травму - вопросы возможности и справедливости.

• г. Брянск

Мне 52.18-летняя дочь нанесла психологическую травму. У меня есть справка о том что у меня есть психологический срыв. Могу ли я подать в суд на неё?

Ответы на вопрос (3):

В суд на дочь? Хм. Конечно можете, но вот доказать причинно-следственную связь между её действиями и вашим срывом будет довольно тяжело.

Спросить
Пожаловаться

Почему тяжело, если я была уже у психиатора, ездила к ней в училище, разговаривала в присутствии директора, психилога и преподователя. Ни каких ХМ.Я всю жизнь вложила в эту девочку, вторая в гробу лежит (умерла при родах). Вот и ХМ.Чужое горе никому не подстать.

Спросить
Пожаловаться

Нечего на меня возмущаться и ставить единички. Я вам говорю как будет в суде. А будет так. Сидит судья, которому АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНЫ ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, и монотонно спрашивает: истец, какие доказательства свидетельствуют о том, что психологический срыв был вызван именно поведением ответчика? Чем это подтверждено? Заключение, экспертиза? Во всех справках что вам выдали медики, не указано, что срыв вызван поведением дочери.

И в иске откажут.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку классный руководитель нанесла психологическую травму, после этого ребенку неврапотолог поставила диагноз невратическая реакция на фоне психологической травмы (есть справка ищ поликлинике) я написала жалобу директору, чтобы учителя уволили по 366 ст тудового кодекса. Директор отказывается ее увольнять, ссылаясь на то что она среди года не найдет педагого. Оставлять ребенка с этим педагогом нет смысла (она продолжает терарезировать ребенка) как поступить? Куда обратиться?

Хотела бы узнать на меня при ребенке напала и ударила соседка находящаяся в алкогольном опьянении, тем самым причинив психологическую травму ребенку. Есть какая то ответственность за нанесение психологической травмы ребенку?

Был иск "компенсация морального вреда вследствие неэтичного отношения на 50000", но проигран (грубое нарушение законов при вынесении решения, многие вопросы не решены, о многих доказательствах я не знал и не смог доказать свою правоту. Прошло 8 лет - моральный вред перерос в тяжелую психологическую травму с причинением вреда здоровью... (есть заключение психиатра). Могу ли я подать иск о компенсации моральноно вреда на 15 000 000 вследствие причинения психологической травмы, сделавшей невозможной нормальную жизнь в течение 8 лет, создать семью, иметь детей (учитывая, что тот же ответчик и то же событие причинило психологическую травму (моральный вред перерос в психологическую травму)-до этого это же событие причинило моральный вред по первому иску)

После развода, дочь по решению суда проживает со мной (папой), мама со своим сожителем нанесли серьезную психологическую травму ребенку, как быть?

Я был задержан полицией. Полиция нанесла травму наручниками. Отвезла в травмпункт, где дали справку о травме. В травмпункте медпомощь не оказали. Можно ли подать в суд на медучреждение за неоказание медпомощи?

Моему ребенку в школе нанесли травму сотрясение головного мозга. Я хочу подать иск на родителей так как их ребенок нанес психологическую и физическую травму моему. Чтоб они возместили моральный ущерб. Как правильно составить иск и в какой суд обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен хороший юрист в г.Энгельсе Саратовской области.

(Дело: Женщина, нанесла психологическую травму малолетнему ребёнку, после данного происшествия ребёнок всех боится)

Учитель начальных классов нанёс моему ребёнку психологическую травму, после этого мы прошли курс медикаментозного лечения, врач поставила диагноз невралгическая реакция, на фоне психологической травмы. Могу ли я после этого требовать от директора школы увольнение педагога? И куда обратиться с жалобой на учителя?

Как заранее писал у меня боевая травма ожоги лица рук и ног, получил травму в Афганистане есть архивная справка о травме имею ли я право на инвалидность по этой справке, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение